Иркутская областная общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий (Региональное отделение РСВА в Иркутской области)
Для размещения информации на сайте, материалы направляйте на электронный адрес kobvlad@mail.ru
Меню сайта
Фотоальбомы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Войти
Главная » 2022 » Июнь » 19 » «Афганцы Сибири» поздравили медицинских работников с профессиональным праздником
23:02
«Афганцы Сибири» поздравили медицинских работников с профессиональным праздником

19 июня страна отмечает День медицинского работника. Это праздник врачей, фельдшеров, медсестёр и нянечек, студентов и преподавателей медицинских заведений – всех представителей самой гуманной профессии, главная цель которой лечить и спасать людей.

Прошедшие два года стали серьезным испытанием для людей в белых халатах, потребовав от них не только профессиональной подготовки и готовности прийти на помощь, но и самоотверженности и даже героизма в борьбе с пандемией.

Особое место среди них занимают военные медики, работники госпиталей и лазаретов, которые рискуя, порой жертвуя собой, оказывают медицинскую помощь под обстрелами, на передовой, возвращают здоровье военнослужащим, ветеранам боевых действий в тылу.

16 и 17 июня участники вокальной группы «Афганцы Сибири» поздравили медиков г. Иркутска, выступили с праздничными концертами в «Клиническом госпитале Ветеранов войн» и «Окружном военном клиническом госпитале».

Репертуар группы, в первую очередь, был рассчитан на основную группу медицинских работников – женщин. Прозвучали как всем известные песни, так и композиции собственного сочинения. Лирические и задорные песни о любви вызвали бурю эмоций у зрителей. Аплодисменты звучали не только между песнями, но и во время их исполнения, многие подпевали.

Свою благодарность медицинским работникам, их нелегкому труду «Афганцы Сибири» выразили песней «Врачам посвящается». После окончания концертов участники группы отметили, что давно не ощущали такого тесного контакта с аудиторией.

Концерты состоялись благодаря поддержке Губернатора и Правительства Иркутской области, используя средства гранта «Губернское собрание общественности Иркутской области».

Подразделения
Новости
Наши друзья и партнеры
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz