Иркутская областная общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий (Региональное отделение РСВА в Иркутской области)
Для размещения информации на сайте, материалы направляйте на электронный адрес kobvlad@mail.ru
Меню сайта
Фотоальбомы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Войти
Главная » 2022 » Май » 14 » Диалог ветеранов боевых действий и структур власти Иркутской области
14:04
Диалог ветеранов боевых действий и структур власти Иркутской области

14 мая 2022 г. прошел, организованный Иркутской областной общественной организацией ветеранов Афганистана и участников боевых действий, обучающий семинар «Организация конструктивного взаимодействия с органами власти по социальной поддержке ветеранов боевых действий».

В семинаре приняли участие руководители и делегаты ветеранских организаций муниципалитетов Иркутской области. Администрацию Иркутской области представили: начальник отдела по делам ветеранов и организации предоставления федеральных льгот министерства социального развития, опеки и попечительства; начальник управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения; начальник управления кадровой политики и охраны труда министерства труда и занятости; начальник управления государственной культурной политикой министерства культуры и архивов.

С вступительным словом выступил председатель областной организации ветеранов Кобзарь В.А., он указал на значимость взаимодействия органов власти и ветеранских организаций по вопросам социальной поддержки ветеранов боевых действий и членов семей погибших и умерших ветеранов. Важно, что бы этой поддержкой были охвачены ветераны и члены семей, проживающие в любом месте Иркутской области.

Участниками семинара были рассмотрены вопросы, носящие актуальный характер для ветеранов боевых действий и членов семей погибших, связанные с оздоровлением; мерами социальной поддержки в рамках полномочий министерства социального развития, опеки и попечительства; взаимодействием с медицинскими учреждениями в части проведения диспансеризации и профилактических осмотров; поддержкой ветеранов в рамках полномочий министерства культуры и архивов; трудоустройством и профессиональной переподготовкой ветеранов.

Представители администрации довели информацию о действующих в Иркутской области программах поддержки ветеранов, рекомендовали алгоритмы действий для получения льгот. Они, так же, ответили на вопросы представителей ветеранских организаций. В связи с большим количеством вопросов и предложений в вопросах социальной поддержки, поступивших от ветеранов, принято решение их систематизировать и направить в адрес администрации Иркутской области для продолжения взаимодействия.

В заключение Кобзарь В.А. подвел итоги семинара, указав, что получился хороший конкретный диалог, который поможет существенно решать проблемы ветеранов на местах.

Подразделения
Новости
Наши друзья и партнеры
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz