Иркутская областная общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий (Региональное отделение РСВА в Иркутской области)
Для размещения информации на сайте, материалы направляйте на электронный адрес kobvlad@mail.ru
Меню сайта
Фотоальбомы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Войти
Главная » 2022 » Май » 8 » Иркутяне провели акцию «Фронтовики, наденьте ордена»
09:26
Иркутяне провели акцию «Фронтовики, наденьте ордена»

Девятое мая – это не просто праздник, это великий день нашей истории, принадлежность к которому ощущает каждый житель страны. В этот день мы чествуем героев, защитивших нашу Родину на фронтах, ковавших победу в тылу, вспоминаем погибших на полях сражений и умерших уже в мирное время.

Ещё относительно недавно ветераны Великой Отечественной войны возглавляли праздничную колонну в День Победы. Но, к сожалению, время вносит свои коррективы в празднования, посвященные этому славному дню, возраст ветеранов не позволяет им принимать участие в общественных мероприятиях. Поэтому стало доброй традицией принести праздник в дома участников Великой Отечественной войны.

8 мая Иркутская общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий, совместно с военными учебными центрами при Иркутском государственном техническом университете и Иркутском государственном университете, провели акцию «Фронтовики, наденьте ордена».

Участники акции объехали весь Иркутск с поздравлениями ветеранов Великой Отечественной войны. Первый, к кому прибыли, стал Дыгай Василий Филиппович, воевавший на Западном и Северо-Кавказском фронтах. Несмотря на свои 103 года, Василий Филиппович принял гостей, рассказал о своей службе и подвигах, дал много полезных советов и наставлений подрастающим защитникам родины – курсантам.

Такой же радушный приём ждал ребят и при встрече с другими ветеранами Великой Отечественной войны: Валюховым Иваном Ефимовичем, Гавриловым Михаилом Николаевичем, Галиаскаровым Набиулой Галиуловичем, Сластёновым Степаном Кирилловичем, Станиславским Александром Ивановичем, Черных Верой Ивановной. У каждого ветерана нашлось теплое слово в адрес нашей молодёжи. Для ребят-курсантов было честью лично пожать руку герою, благодаря которому они живут под мирным небом.

Во дворах, где живут ветераны, состоялся концерт вокальной группой «Афганцы Сибири». Одетые в форму военных лет, артисты исполнили композиции перенёсшие зрителей в то нелёгкое время. Первой, конечно, прозвучала песня-гимн «День Победы». Концерт принес незабываемые эмоции не только многоуважаемым ветеранам, но и всем прохожим, для которых данное выступление оказалось неожиданным.

Люди начинали подпевать, проезжающие водители сигналили в знак приветствия, вся улица, на которой проводился концерт, заиграла красками Победы, у многих можно было разглядеть слёзы радости и гордости за свою родину и любимых героев-ветеранов.

Концерты заканчивались прохождением курсантов военных учебных центров торжественным маршем под окнами участников Великой Отечественной войны.

В заключение мероприятия руководитель «Афганцев» Кобзарь В.А. сказал, что проведенная акция это то малое, что мы можем сделать для людей, сохранивших для нас свободу и независимость Родины.

Акция проведена при поддержке Губернатора и Правительства Иркутской области, используя средства гранта «Губернское собрание общественности Иркутской области».

Подразделения
Новости
Наши друзья и партнеры
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz