Иркутская областная общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий (Региональное отделение РСВА в Иркутской области)
Для размещения информации на сайте, материалы направляйте на электронный адрес kobvlad@mail.ru
Меню сайта
Фотоальбомы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Войти
Главная » 2020 » Февраль » 11 » Награждение победителей в Улан Удэ
09:55
Награждение победителей в Улан Удэ

Накануне памятной даты России «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» 10 февраля 2020 г. в актовом зале Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления ветераны Афганистана Иркутской области провели со студентами республики Бурятия патриотическое мероприятие – «Наследники Победителей». В актовом зале собрались студенты университета и курсанты военного учебного центра, воины-интернационалисты и участников боевых действий из Республики Бурятия. Патриотическое мероприятие прошло в красочной и зрелищной форме - героико-патриотического музыкального диалога. На сцене прозвучали песни о Родине и патриотические песни, песни о любви в исполнении вокальной группы «Афганцы Сибири» Иркутской областной общественной организации ветеранов Афганистана. Перед каждым музыкальным номером ветераны Афганистана общались с молодежью в зале. Гости из Иркутска рассказали о малоизвестной десятилетней войне в Афганистане, которая скрепила их боевое братство, унесла жизни молодых воинов, выполнявших интернациональный долг. Республика Бурятия, несмотря на отдаленность от центра России, отправила 2,4 тысячи своих сынов на эту войну, из них 24 воина не вернулись домой, 35 навсегда остались инвалидами.

Подобные встречи, по отзывам прессы и молодежи, с успехом проходят в Иркутской области и за ее пределами. В юбилейный год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне молодежь Бурятии и ветераны современных войн получили существенный патриотический музыкальный подарок от афганцев Иркутской области.

Подразделения
Новости
Наши друзья и партнеры
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz