Иркутская областная общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий (Региональное отделение РСВА в Иркутской области)
Для размещения информации на сайте, материалы направляйте на электронный адрес kobvlad@mail.ru
Меню сайта
Фотоальбомы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Войти
Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » 20 ноября в актовом зале главного корпуса ИрГСХА состоялась встреча ветеранов трех войн со студенческой молодежью
17:49
20 ноября в актовом зале главного корпуса ИрГСХА состоялась встреча ветеранов трех войн со студенческой молодежью

 Встреча   ветеранов   трех   войн  с  молодежью  была запланирована в рамках мероприятий Правительства  Иркутской  области, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной  войне .  Встреча , проходившая в актовом зале, была организована  Иркутской  областной общественной организацией  ветеранов  Афганистана и участников боевых действий. Цель проведения  встречи  была достаточно проста и актуальна – воспитание у  молодежи  традиции отдавать дань уважения  войнам , с честью исполнявшим воинские обязанности, а также погибшим в боях за освобождение нашей Родины.

Следует сказать, что характер проведения  встречи  был неординарный: зрителям в красочной и зрелищной форме, в формате литературно-музыкального диалога, были преподнесены основные военные вехи русской истории. На сцене выступали  ветераны  Великой Отечественной  войны ,  войны  в Афганистане, боевых действий на Северном Кавказе, награжденные боевыми орденами и медалями. Два часа  встречи  пролетели на одном дыхании. Всё выступление  ветеранов , состоящее из блоков, разделенных согласно историческим рамкам каждой из  трех   войн , было наполнено информационными презентациями, музыкальными композициями и авторскими песнями. Приятно, что от сотрудников  академии  с песней «Белый танец» выступила декан по работе с иностранными студентами Ирина Геннадьевна Шарапиева.

Не обошлось и без награждения. За патриотизм, активную жизненную позицию и высокие морально-деловые качества  ветераны  отметили директора музея боевой и трудовой славы ИрГСХА Покорского Владимира Ильича, студента инженерного факультета Перфильева Сергея и студентку экономического факультета Мулонову Евгению. Завершилась  встреча , как это и принято, всеобщим фотографированием.

Символично, что в актовом зале в качестве зрителей присутствовали члены совета  ветеранов  молодежного муниципального образования, а также учащиеся МОУ ИРМО «СОШ поселка Молодежный».

Мероприятия такого уровня надолго врезаются в память каждого, кто принимает в них участие. В связи с чем, администрация  Академии  выражает отдельную благодарность за инициативу и проведение  встречи  председателю  Иркутской  областной общественной организации  ветеранов  Афганистана и участников боевых действий Владимиру Анатольевичу Кобзарю.

Подразделения
Новости
Наши друзья и партнеры
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz