Иркутская областная общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий (Региональное отделение РСВА в Иркутской области)
Для размещения информации на сайте, материалы направляйте на электронный адрес kobvlad@mail.ru
Меню сайта
Фотоальбомы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Войти
Главная » 2019 » Декабрь » 12 » Афганцы в Тулунском районе
08:00
Афганцы в Тулунском районе

Президиум ИООО ветеранов Афганистана и участников боевых действий в честь памятной даты России «День героев Отечества» посетил Тулунский район, наиболее пострадавший от стихии в июне 2019 г. Актив отделения нашей Организации в Тулунском районе и члены Президиума повстречались с мэром Михаилом Гильдебрантом и Председателем Думы Владимиром Сидоренко. Разговаривали о возможных путях социальной поддержки участников боевых действий со стороны органов власти муниципалитета.

А 10 декабря 2019 г. в концертном зале «Прометей» собралось более 500 жителей Тулунского района с целью участия в патриотическом мероприятии – музыкальный диалог «Наследники Победителей».

Несмотря на огромную трагедию – многочисленное подтопление домов, тулунчане встретили выступление вокальной группы «Афганцы Сибири» тепло и приветливо. Лично мэр Михаил Гильдебранд был от начала и до конца на мероприятии, он как и жители района не жалея ладоней хлопал, подпевал и даже танцевал. В России глубоко патриотичный и отзывчивый народ. Это в очередной раз подтвердила наша поездка по местам природного катаклизма.

Отдельное слово о молодежи – только враги России говорят, что она у нас никчемная. Вранье – она умная, отзывчивая и настроена на великие дела. Причем, во имя нашей многострадальной Родины.

Патриотическое мероприятие «Наследники Победителей», несомненно, стало ярким, высоконравственным уроком патриотизма и надолго останется в памяти молодежи и ветеранов Тулунского района.

Выезд Президиума в Тулунский район и патриотическое мероприятие, посвященное памятной дате России «День героев Отечества» состоялись при финансовой поддержке, предоставленной из областного бюджета в рамках социально значимого проекта «Наследники Победителей» конкурса «Губернское собрание общественности Иркутской области».

Подразделения
Новости
Наши друзья и партнеры
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz