Иркутская областная общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий (Региональное отделение РСВА в Иркутской области)
Для размещения информации на сайте, материалы направляйте на электронный адрес kobvlad@mail.ru
Меню сайта
Фотоальбомы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Войти
Главная » 2018 » Декабрь » 14 » День Героев Отечества отметили в Иркутске
09:13
День Героев Отечества отметили в Иркутске

Почти 30 лет прошло с того момента, когда советские войска покинули Афганистан. Затяжная война унесла тысячи жизней, в том числе бойцов из Иркутской области. Эхо сражений сменилось другими звуками. Сейчас в память о героях тех событий звучит музыка. Съемочная группа программы "Новости" побывала на необычном концерте под названием "Наследники победителей".

Со школьной скамьи на войну. Ветераны Афганской войны, награжденные боевыми орденами и медалями, делятся своими историями о тех событиях. Через музыку прививают молодежи уважение к Родине. Были во всех крупных городах и на этом не собираются останавливаться. Владимир Кобзарь попал в Афганистан во время вывода советских войск, с авиационным Домненским полком отправился на войну. Сначала служил в Баграме, потом перешел в Кабул. В 28 лет вернулся домой. "Историки посчитали, что с XIV по XX век за 600 лет истории нашей России было 329 лет войны. То есть наша страна воевала, воюет и будет, к сожалению, воевать. Мы не можем быть пацифистами. Страшнее войны ничего нет. То есть люди теряют все, если они не будут уметь защищаться. Наша главная задача, чтобы и парни, и девушки - один народ должен понимать, что, в первую очередь, мы должны обеспечить защиту и безопасность нашей страны", - сказал Владимир Кобзарь, председатель Иркутской областной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий. Через музыку ветераны войны прививают молодежи любовь к Отечеству, воспитывают устойчивые идеалы и уважение к истории. Эта война продлилась целое десятилетие. В 2019 году будет ровно 30 лет, как советские войска покинули территорию Афганистана. Из Иркутской области не вернулись домой 32 человека, а общая численность погибших более 15 тысяч военнослужащих. Ветераны уверены, что если молодое поколение будет чтить память о них и не забывать историю, то всегда сможет отстоять честь своей Родины

По материалам АС Байкал ТВ

Подразделения
Новости
Наши друзья и партнеры
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz