Иркутская областная общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий (Региональное отделение РСВА в Иркутской области)
Для размещения информации на сайте, материалы направляйте на электронный адрес kobvlad@mail.ru
Меню сайта
Фотоальбомы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Войти
Главная » 2020 » Март » 13 » ЭКСПЕДИЦИЯ «ВОСТОК»
08:30
ЭКСПЕДИЦИЯ «ВОСТОК»

  После месячной подготовки, под руководством начальника ГУ МВД России по Иркутской области генерал-лейтенанта полиции Калищука Андрея Евстафьевича и председателя Правления Областной общественной организации – Объединение ветеранов боевых действий ОВД Иркутской области полковника внутренней службы в отставке Дунаевского Леонида Романовича, военно-патриотическая экспедиция Иркутск – Усолье-Сибирское – Слюдянка, с 10 по 12 марта совершила 550 километровый путь. Экспедиция посвящена 75 годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. В составе экспедиции ветераны МВД Пётр Синдевич, Сергей Жаравин – участник войны в Афганистане и известный общественник Николай Бронников. Для проведения мероприятий в учебных заведениях руководитель Центра ВПВ и подготовки граждан РФ к военной службе Владимир Сманцер передал путешественникам передвижной музей вооружения и снаряжения ВС, а так же в отдельных вопросах оказывал диспетчерскую помощь.

На въезде в город Слюдянку гостей встретили представители местной полиции и сопроводили к месту проведения первого мероприятия. За трёхдневный срок, совместно с начальником управления делами администрации Еленой Базаржиновой, председателем Совета ветеранов МВД Любовью Ширяевой и руководителем музея ВСЖД на станции Слюдянка Александром Быковским, ветераны посетили МБОУ СОШ №2, МБОУ СОШ №4, МБОУ СОШ №50, МБОУ СОШ №49, МБОУ «Основная общеобразовательная школа №1» и ГОУ «Школа – интернат №23 ОАО РЖД». Молодёжь, общей численностью в 610 человек, имела возможность: посмотреть видеофильмы о днях воинской славы России, войне в Афганистане, Великой Отечественной войне, провокации на острове Даманский в 1969 году и службе спецподразделений города Иркутска; совершить экскурсию в передвижной музей и коснуться отдельных экспонатов; произвести несколько выстрелов из пистолета Макарова с лазерной насадкой по электронной звуковой мишени. Кроме этого Николай Бронников исполнял под гитару патриотические песни. К сожалению, не всегда хватало молодёжи времени для длительного общения с членами военно-патриотической экспедиции. Но, судя по отзывам руководителей учебных заведений, мероприятие носило познавательный, патриотический характер и для учебных заведений это было событие. В каждом учебном заведении гости подарили книгу «На священных рубежах Отчизны» и вручили непосредственным организаторам встреч благодарственные письма. Ответный подарок – пограничную вышку, изготовленную детьми, ветераны получили в школе №1 из рук преподавателя Михаила Кулагина.

В части обмена опытом работы, Александр Плахотнюк ознакомил с экспозицией музея при городской библиотеке. Александр Быковский ознакомил с музеем ВСЖД станции Слюдянка. На время пребывания ветеранов и проведения ими мероприятий администрация города обеспечила гостям проживание, питание и сохранность имущества членов экспедиции. В результате проведённой экспедиции наметились пути взаимодействия по развитию ветеранского движения и увековечиванию имён участников Второй Мировой войны.

С. Владимиров.

Подразделения
Новости
Наши друзья и партнеры
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz