Иркутская областная общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий (Региональное отделение РСВА в Иркутской области)
Для размещения информации на сайте, материалы направляйте на электронный адрес kobvlad@mail.ru
Меню сайта
Фотоальбомы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Войти
Главная » 2017 » Май » 4 » Грандиозный концерт от воинов-интернационалистов прошел в усольском ДК "Мир"
13:46
Грандиозный концерт от воинов-интернационалистов прошел в усольском ДК "Мир"

 Праздничный концерт был посвящен наступающему Великому празднику Дню Победы. На мероприятии присутствовали ветераны ВОВ", труженики тыла, узники лагерей, ветераны Афганистана, Северного Кавказа , участники боевых действий в Чечне , общественные организации города , мэр Усолья Любовь Лис, депутат городской Думы, и много гостей.

Сергей Гарбарчук, председатель городской общественной организации "Ветеранов Афганистана":
- Сегодня у нас музыкально-патриотическое мероприятие "Пламя гордости за победу", приехали наши боевые товарищи из города Иркутска. Мы только что, можно сказать, с десантской  высадкой побывали в нашем кадетском корпусе, в каждом классе провели урок мужества, и сейчас у нас здесь будет литературно-музыкальная программа, приглашены ветераны Афганистана, ветераны боевых действий на Северном Кавказе, ветераны Великой Отечественной войны, узники, блокадники, также пригласили мы учащихся наших школ, школьных заведений, и другие  общественные организации.

-Организатором этого мероприятия является городская организация ветеранов Афганистана и областная организация во главе с Владимиром Кобзарем. Поздравляю всех жителей нашего города Усолье-Сибирское, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла с Великим праздником Днем Победы! Всем ветеранам желаю  здоровья, долгих счастливых лет жизни и мирного неба над головой.

                                                                                                                                    

 

 

                          на фото - Сергей Гарбарчук

В ДК "Мир" со слов из песни "Хотят ли русские войны" начался грандиозный праздничный концерт, в зале не было свободных мест. Как говорят историки, с основания нашей страны прошло более трех тысяч воин.

Концерт прошел на одном дыхании, "зажигали" три боевых офицера, служивших в Афганистане - полковник, подполковник и капитан. Они пели патриотические песни, песни из кинофильмов и танцевали.

 

                     на фото - Равнак Наврузов, Владимир Кобзарь и Андрей Суворов

Владимир Кобзарь, председатель Иркутской общественной областной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий:
- Я всех усольчан поздравляю с 9 Мая, желаю, чтобы не было войны, чтобы все были живые и здоровые, радовались жизни, любили женщин, чтобы женщины любили мужчин, и чтобы рождались счастливые и красивые дети, мы этого достойны. У нас вокальная группа "Афганцы Сибири", она состоит из трех ветеранов Афганистана, участников войны во Афганистане, это Андрей Суворов, Равнак Наврузов и Владимир Кобзарь.

 

 

Сергей Строилов, председатель Совета ветеранов:

У нас в городе проживают 38 участников Великой Отечественной войны, 14 блокадников, 339 тружеников тыла. Поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны, всех тружеников тыла,  блокадников, узников, детей войны с наступающим праздником Днем Победы. Желаю всем крепкого здоровья, терпения, терпение - это сейчас основное в нашей жизни, чтобы было внимание всех близких и родных, и чтобы не были все забыты.

                                       на фото - Сергей Строилов

Усольские кадеты поздравили и подарили ветеранам Великой Отечественной войны цветы. Были награждены школьники - победители соревнований по стрельбе из пневматической винтовки.

 

Источник; 

 

Подразделения
Новости
Наши друзья и партнеры
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz