Иркутская областная общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий (Региональное отделение РСВА в Иркутской области)
Для размещения информации на сайте, материалы направляйте на электронный адрес kobvlad@mail.ru
Меню сайта
Фотоальбомы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Войти
Главная » 2013 » Февраль » 12 » Интервью с председателем Тайшетской организации Владимиром Брич
16:39
Интервью с председателем Тайшетской организации Владимиром Брич
В преддверии знаменательной даты – дня вывода войск из Афганистана, который стал днем памяти всех воинов-интернационалистов и отмечается 15 февраля, мы решили встретиться с председателем ассоциации воинов-интернационалистов Владимиром Брич, и вот что он нам рассказал: 
- Эта война оставила огромный след в жизни многих наших соотечественников. День, когда генерал Громов окончательно вывел советские войска из Афганистана, никогда не забудется, как и пережитые до этого события. На всей территории бывшего СССР отголоски этой войны проявляются до сих пор. Много судеб было покалечено, ведь очень сложно, вернувшись домой после боевых действий, адаптироваться и полноценно вписаться в общество. Меняются взгляды на жизнь, особенно когда ты совсем молодой. 
На вопрос о том, какие мероприятия будет проводить ассоциация воинов-интернационалистов 15 февраля, Владимир Петрович объяснил, что финансирования очень мало, но все же в этот день, они стараются посетить могилы братьев по оружию и отдать им почести - возложить венки. На территории Тайшетского района, в поселках и деревнях очень хорошо помогают главы. Кроме посещения могил, проводятся мероприятия, направленные на патриотическое воспитание, это встречи со школьниками и студентами, с воспитанниками ДОСААФ. 
- Мы работаем не только на территории Тайшетского района, - говорит Владимир Брич,- Часто выезжаем в Иркутск, в соседние районы. В скором времени планируется выпуск брошюры об участниках войны в Афганистане, проживающих в Тайшетском районе. Так как финансирования у нашей организации практически нет, хотелось бы выразить благодарность мэру Тайшетского района Виталию Кириченко, главе Тайшетского муниципального образования Александру Заике, директору Тайшетского ДОСААФ Олегу Занудину, директору МКОУ СОШ № 1 Александру Глушневу, всем главам муниципальных образований района, предпринимателям, которые активно помогают в организации мероприятий. Хочется пожелать всем, особенно участникам боевых действий, прошедшим жернова Афгана, тем кто помнит и чтит заслуги солдат не пожалевших жизни на поле брани, за независимость и суверенитет нашей Родины и заинтересованным в этом деле людям крепкого сибирского здоровья и процветания нашей Тайшетской земли, и чтобы наши дети воспитывались на примерах старшего поколения в духе патриотизма!
Подразделения
Новости
Наши друзья и партнеры
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz