Иркутская областная общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий (Региональное отделение РСВА в Иркутской области)
Для размещения информации на сайте, материалы направляйте на электронный адрес kobvlad@mail.ru
Меню сайта
Фотоальбомы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Войти
Главная » 2013 » Октябрь » 25 » Иркутская областная организация ветеранов Афганистана отметила 25-летний юбилей
05:58
Иркутская областная организация ветеранов Афганистана отметила 25-летний юбилей
25 октября 2013 года в новом Конференц зале Аэропорта состоялось празднование 25-летнего юбилея Иркутской областной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий. В праздновании приняли участие председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина, заместитель Губернатора Иркутской области Сергей Дубровин, председатель Думы города Иркутска Александр Ханхалаев и депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Красноштанов.
Председатель областной Организации Владимир Кобзарь
рассказал, что организация с 1988 года ведет работу по социальной защите и адаптации участников боевых действий, которых в регионе более 14300 человек. Кроме того, члены организации активно участвуют в мероприятиях, направленных на духовное, нравственное и патриотическое воспитание молодежи. Только за последние три года в муниципалитетах Иркутской области ветеранами боевых действий проведены сотни встреч, героико-патриотических акций и мероприятий патриотической направленности, получивших поддержку населения. Владимир Кобзарь поблагодарил депутатов Законодательного Собрания и членов Правительства за поддержку и участие в делах ветеранов.
Затем с приветственным словом выступил Сергей Дубровин:
– Сегодня мы чествуем людей, которые на деле доказали свой патриотизм. Герои нашего вечера – не былинные богатыри, а простые, хоть и необыкновенные люди. 25 лет – это немало для любой организации, а тем более для такой, которая объединяет людей, опаленных войной. Все эти годы вы сохраняете сплоченность и дружбу. Спасибо за то, что воспитываете такой же патриотизм у подрастающего поколения. Он вручил Почетную грамоту Губернатора Иркутской области Виктору Чипизубову, который более 10 лет возглавлял Организацию и памятную медаль Николаю Рожнову.

«Солдаты и офицеры, участвовавшие в Афганской войне, в Чечне и других военных конфликтах – это люди, которые выполняли долг перед Родиной, – выступила на юбилее Людмила Берлина. – Мы должны вспоминать и чествовать их как победителей, как людей, выполнивших и выполняющих на сегодняшний момент назначение мужчины – защитника Отечества, защитника семьи и тех, кто живет рядом». Людмила Берлина отметила, что в день рождения организации необходимо вспоминать тех, кто остался на полях сражений в Афганистане.

Спикер Законодательного Собрания вручила почетные грамоты и благодарственные письма Игорю Горбунову (Иркутск), Николаю Аносову (Иркутск), Сергею Аракелову (Иркутск), Виктору  Ипатьеву (поселок Усть-Ордынский), Олегу Шипицыну (Зима), и отметила их вклад в патриотическое воспитание молодежи региона. По словам Людмилы Берлиной, при участии организации в январе 2013 года впервые на площадке ЗС состоялось празднование 110 лет со дня рождения дважды героя Советского Союза – Афанасия Белобородова – на мероприятии тогда побывали школьники и ветераны Великой Отечественной войны.

Председатель Думы Иркутска Александр Ханхалаев поздравил Организацию и всех ветеранов с праздником и вручил Почетные грамоты Николаю Косову, Александру Лобанову и Сергею Гуменникову.

Депутат Алексей Красноштанов отметил, что встречи, которые проводят представители организации в школах Ленинского района Иркутска, всегда вызывают неподдельный интерес у ребят. «Вы подставляете нам плечо, не даете забыть, что существует проблема ветеранских организаций, проблема воинов Афганистана, – сказал парламентарий. – Вы нам нужны, особенно поколению, которое не испытало тягости Афганистана».

В газете Областная

О мероприятии на сайте Законодательного Собрания Иркутской области

В региональных новостях

На сайте Иркутского международного аэропорта

В ежедневных новостях Иркутской области

СибИнформ - Новости Иркутска и Иркутской области

На сайте Русская планета

Интернет газета


Подразделения
Новости
Наши друзья и партнеры
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz