Иркутская областная общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий (Региональное отделение РСВА в Иркутской области)
Для размещения информации на сайте, материалы направляйте на электронный адрес kobvlad@mail.ru
Меню сайта
Фотоальбомы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Войти
Главная » 2012 » Декабрь » 9 » Я горжусь, что родился в России!
19:00
Я горжусь, что родился в России!
В ДК «Прометей» города Тулуна прошел литературно-музыкальный диалог «Встреча ветеранов трех войн с молодежью». Его организаторами стала Иркутская областная общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий, на который были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, воины – афганцы, солдаты, прошедшие горнило кавказских войн, учащиеся старших классов школ города и района. Мероприятие такого формата уже прошло в четырех ВУЗах  Иркутска, во всех воинских частях, что расположены на территории области в  трех муниципалитетах: Зиме, Братске и Иркутском районе. Его главная цель – патриотическое воспитание молодежи.
Председатель Иркутской областной общественной организации «Ветеранов Афганистана и участников боевых действий» Кобзарь Владимир Анатольевич, его заместитель – Жуковский Андрей Иванович, заместитель Председателя организации по городу Иркутску – Горбунов Игорь Анатольевич, член Президиума областной организации – Новрузов Ровнак Намикович и студент Иркутского университета гражданской авиации – Кобзарь Николай Владимирович вели откровенный, живой разговор с теми, кто пришел на эту встречу. Запланированные на ее проведение два часа пролетели, как одно мгновение. Само мероприятие, условно, было разделено на несколько блоков: Великая Отечественная война, Афганистан, войны на Кавказе, служба в армии в наши дни и главными здесь были слова: «Я горжусь, что родился в России!». Звучало много прекрасных песен. И это замечательно, ведь пока мы будем петь о любви к Родине, мы будем непобедимы. Эти песни пели те, кого смерть не раз держала за руку, для кого презрение боевых товарищей и слово «трус» были страшней самой смерти. Эти песни пели те, кто ценой собственной жизни доказал, что он имеет право на любовь. И после каждой песни долго не смолкали аплодисменты, переходящие в овации.
Почетными гостями этого праздника стали: депутат Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Нестерович, заместитель мэра города Лилия Слободенюк, Председатель Думы города Александр Кузьменко, Председатели городского и районного Советов ветеранов – А.Г. Кушнаренко и Л.Г. Кузьменкова.
Мэр района Михаил Гильдебрант, на правах хозяина, вручил организаторам этого мероприятия Благодарственное письмо и от лица всей сельской молодежи памятные подарки. А в своем выступлении особо подчеркнул, что они всегда желанные гости в нашем районе. И это были не просто слова. Ведь когда кто – то предложил сфотографироваться на память, на большой сцене «Прометея» не хватило мест!
Затем была встреча за «круглым столом», где за чашкой чая, ветераны трех войн смогли обсудить свои вопросы и проблемы, обратиться напрямую к депутату Заксобрания и мэру района.
И отдельные слова благодарности за помощь в организации и проведении этого мероприятия Управлению по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского района и ДК «Прометей», за их четкую, слаженную работу и искреннее гостеприимство.
С. Гладун


Подразделения
Новости
Наши друзья и партнеры
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz