Иркутская областная общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий (Региональное отделение РСВА в Иркутской области)
Для размещения информации на сайте, материалы направляйте на электронный адрес kobvlad@mail.ru
Меню сайта
Фотоальбомы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Войти
Главная » 2015 » Апрель » 23 » К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне прошла Олимпиада
19:28
К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне прошла Олимпиада

В Иркутском национальном исследовательском техническом университете прошла олимпиада среди студентов, посвященная 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Организатором конкурсного соревнования выступило руководство кафедры государственно-правовых дисциплин Института экономики, управления и права.

Перед началом олимпиады заместитель председателя Иркутской областной организации ветеранов Афганистана Андрей Жуковский рассказал студентам о проводимом областной организацией ветеранов Афганистана и участников боевых действий 5 мая 2015 года у мемориала «Вечный огонь» и у памятника Александру III молодежной героико-патриотической акции «Пламя гордости за Победу», где будут запущены по Ангаре модели судов с именами героев Советского Союза иркутян с пламенем Победы, в небо будут запущены 200 воздушных шаров в память о погибших на фронте иркутянах и пригласил всех студентов на эту акцию.

Для оценки результатов конкурсов олимпиады было сформировано жюри в составе заместителя председателя Совета ветеранов ИРНИТУ Виктора Дубянского, заместителя председателя Иркутской областной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий Андрея Жуковского, доцента кафедры государственно-правовых дисциплин ИРНИТУ Алексея Стасевича и старшего преподавателя кафедры государственно-правовых дисциплин Института экономики, управления и права Елены Деранжулиной.

В олимпиаде приняли участие четыре команды Института экономики управления и права ИРНИТУ – это «Наследники Победы», «Я у мамы партизан», «Патриоты» и «Звезда», а также студенты Института недропользования ИРНИТУ и учащиеся Геологоразведочного техникума ИРНИТУ.

Всего для студентов было подготовлено девять заданий. В начале студенты представили свои команды: читали стихи, пели песни военных лет и даже танцевали. Лучше всех в конкурсе «Визитная карточка» представила свою команду команда «Я у мамы партизан». Следующее задание оказалось довольно трудным необходимо было ответить на тест из 28 вопросов на тему о сражениях и полководцах Великой Отечественной войны. В этом конкурсе лучшие знания показала команда «Наследники Победы». Кроме того, студентам были предложены конкурсы «Исторический портрет», «Исторический источник» и «Сражения ВОВ», где по биографической справке, фотографии или военной карте нужно было определить имя исторического деятеля периода Великой отечественной войны и место боевой операции. В следующем конкурсе капитанов, капитанам команд необходимо было расшифровать аббревиатуру или термины военных лет.

Очень интересным стал конкурс болельщиков, которые показали свои проекты на тему Великой Отечественной войны.

В Итоге первое место заняла команда «Наследники Победы». На втором месте команда «Звезда», на третьем «Я у мамы партизан», все студенты кафедры государственно-правовых дисциплин Института экономики, управления и права.

По итогам олимпиады Андрей Жуковский вручил всем участникам сертификаты и георгиевские ленточки, а победителям и призерам Дипломы.

Подразделения
Новости
Наши друзья и партнеры
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz