Иркутская областная общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий (Региональное отделение РСВА в Иркутской области)
Для размещения информации на сайте, материалы направляйте на электронный адрес kobvlad@mail.ru
Меню сайта
Фотоальбомы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Войти
Главная » 2018 » Май » 8 » Митинг в Иркутске
14:46
Митинг в Иркутске

8 мая в Иркутске у мемориала "Вечный огонь" прошел митинг, посвященный памяти павших в Великой Отечественной войне. На митинг пришли члены Иркутской областной общественной организации ветеранов Афганистана  и участников боевых действий (Отделение РСВА в Иркутской области) Владимир Сидоренко, Игорь Горбунов, Андрей Жуковский, Алексей Деревянко, Константин Коломоец, Владимир Кобзарь, Игорь Недзвецкий и другие.

– Каждый год в преддверии этого великого праздника – Дня Победы – мы приходим сюда, к Вечному огню, чтобы вспомнить о тех наших земляках, кто не вернулся домой, о тружениках тыла, которые трудились, не покладая сил, на благо Отечества, на благо Победы, а также, чтобы вспомнить людей, которые восстанавливали израненную и разрушенную страну после войны, – подчеркнул председатель ЗС Сергей Брилка на митинге в центре города.

Как сообщает пресс-служба облпарламента, говоря о непростой ситуации, которая складывается сегодня за пределами Российской Федерации, спикер отметил важность бережного отношения к истории. По его словам, нельзя допустить искажения или ретуши правды о войне, и отрадно, что с каждым годом все более тесными и многолюдными становятся ряды поистине всенародного движения «Бессмертный полк», получившего широкое распространение и за рубежом.

– Слава вам, дорогие ветераны и труженики тыла, дети войны – всем, кто перенес эту страшную трагедию в истории нашего Отечества. Сегодня мы, кому выпало право жить, выражаем свою благодарность всем, кто защитил нашу Родину. Спасибо вам за бессмертный подвиг на полях сражений и в трудовом тылу, низкий поклон и вечная память всем, отдавшим за Победу самое дорогое –жизнь, – сказал Сергей Брилка, обращаясь к участникам митинга от имени депутатов ЗС.

Со сцены также выступили ветераны Великой Отечественной войны, губернатор Иркутской области Сергей Левченко, представитель главного федерального инспектора по Иркутской области, а также участники всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Собравшиеся на митинг возложили цветы и гирлянду к мемориалу.

По материалам ИА «Телеинформ»

Подразделения
Новости
Наши друзья и партнеры
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz