Иркутская областная общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий (Региональное отделение РСВА в Иркутской области)
Для размещения информации на сайте, материалы направляйте на электронный адрес kobvlad@mail.ru
Меню сайта
Фотоальбомы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Войти
Главная » 2019 » Февраль » 16 » Митинг в Иркутске
09:00
Митинг в Иркутске

В Иркутске 30-ую годовщину вывода войск из Афганистана отметили митингом около памятника Иркутянам, погибшим при исполнении воинского долга. По случаю юбилейной даты в Иркутск съехались ветераны со всей области.

Открыл митинг заместитель председателя Иркутской областной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий (Регионального отделения РСВА в Иркутской области) Андрей Жуковский. На митинге выступили спикер Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол, главный федеральный инспектор по Иркутской области аппарата полномочного представителя Президента в Сибирском Федеральном округе Андрей Абрусевич, начальник управления Губернатора и Правительства Иркутской области по правоохранительной и оборонной работе Геннадий Терехов и председатель Иркутского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - "Инвалиды войны" Владимир Захаров. 

Участник боевых действий в Афганистане, Владимир Брич приехал на митинг из Тайшета - это 600 километров от Иркутска. В школах своего родного города и деревнях Тайшетского района в канун юбилейной даты он с товарищами провел уроки патриотизма. Говорит, что подростки очень внимательно слушают их рассказы о войне, им интересны неординарные люди, именно такие, как войны-афганцы.

Владимир Брич, председатель отделения областной организации ветеранов Афганистана в городе Тайшет и Тайшетском районе: «Если мы на сегодняшний день рассказывать об этом не будем, вот эти конфликты, что Чечня, что сейчас творится в Сирии, - это детям будет не понять. А нашу родину защищать кому-то надо. Нужно вдохнуть в них маленечко этого вот патриотизма, для того чтобы они не просто шли в армию, а знали для чего в армию идти. Для чего? Для того чтобы защитить свою малую родину, маму, папу».

На митинг собрались не менее трехсот человек. В мероприятии помимо ветеранов Афганистана и членов их семей участвовали школьники и кадеты. Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших и возложили гирлянду и цветы к мемориалу. После митинга все присутствующие переехали в областную филармонию, где состоялся праздничный концерт.

Мероприятие прошло в рамках социально значимого проекта «Наследники Победителей» конкурса «Губернское собрание общественности Иркутской области».

Подразделения
Новости
Наши друзья и партнеры
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz