Иркутская областная общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий (Региональное отделение РСВА в Иркутской области)
Для размещения информации на сайте, материалы направляйте на электронный адрес kobvlad@mail.ru
Меню сайта
Фотоальбомы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Войти
Главная » 2015 » Июль » 17 » Регата памяти!
16:14
Регата памяти!
Регата памяти, посвященная 70-летию победы в Великой Отечественной Войне. Стартовала 14 июля. Этот уже второй по счету сплав в нем приняли участие ветераны Афганистана, Чечни и члены их семей. Организовала районная общественная патриотическая организация ветеранов боевых действий в Афганистане во главе с Андреем Заикиным.

Still0716_00019

Председатель Нижнеудинской районной общественной патриотической организации ветеранов боевых действий в Афганистане, Чеченской республике и «горячих» точках «ПАТРИОТ» Андрей Заикин.
Этот сплав на сегодняшний день уже второй. В прошлом году был сплав, как бы разведка боем. Отчетом этого сплава заинтересовались остальные организации, в том числе Иркутская организация ветеранов Афганистана. Сегодня они у нас в гостях.

В прошлом году в сплаве приняли участие только наши земляки из местных организаций, и посвящен он был, 25-летию вывода Российских войск из Афганистана. Сегодня же к ним присоединились аналогичные организации из Бирюсинска, Усолья — Сибирского, Иркутска и Тайшета.

Still0716_00021

Председатель Тайшетской организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий. Владимир Брич.
Я считаю, что это нужные мероприятия. Завтра у нас в Тайшете тоже проводится мероприятие, приезжает делегация из Иркутска. А вот эти сплавы, они на сегодняшний день объединяют. И по крайней мере этот политический шаг, который мы видим на территории Нижнеудинского района, я считаю, что это одна из форм общения и патриотического воспитания молодежи. Эти моменты, связанные с патриотизмом на каждой территории должны проходить буквально весь летний сезон и последующее время года. Потому, что дети сегодня не видят тех моментов связанных с участниками боевых действий. Все ребята проверенные, надежные. И собираясь в группы, я считаю, что сегодня это актуально. Ребята желаю успешно провели мероприятие, отдохнули, ведь лето у нас короткое. Завтра солнечная погода, дай бог им всех удач.

У всех участников отличное летнее настроение. Все с нетерпением жду старта. Путь не близкий, но вместе с тем очень увлекательный и будет насыщен незабываемыми пейзажами, тем более в кругу своей семьи, друзей и единомышленников.

Still0716_00022

Председатель Иркутской общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий. Владимир Кабзарь.
Мы все здесь представители Иркутской Областной Организации Ветеранов Афганистана и участников боевых действий. То есть, ребята, которые в мирное время воевали,  афганцы, чеченцы. Это особенные ребята и очень важно, чтобы они научились красиво жить в этой жизни. Адаптация к мирной жизни. И одно из таких направлений — активный туристический отдых. Люди должны комфортно вписываться в эти условия. Не только они, но и люди другие должны. Сплав по реке, это великолепно. Когда узнал, что в прошлом году Нижнеудинцы решили такой сплав организовать, я сказал, что это нужно сделать традиционно. Это год особенный 70 лет победы. И хотелось бы, чтобы весь год шли мероприятия, и носили какую-то идеологическую нагрузку.

В этом году маршрут не простой, но очень живописный. Стартуют с места протоки реки Уда у подножья горы Вознесенская, на которой возвышается огромный железный православный крест. С двумя остановками. Первая на Уковском водопаде, где гостям города будет проведена небольшая экскурсия и показана вся мощь и величие водопада. Вторая остановка, на урочище «Камчатка», где будет ночлег. И завершающий этап в поселке Укар.

Still0716_00026

Олег Хачатуров. Воин интернационалист. Я один из открывателей этого маршрута. Первый раз, мы открывали его 3 года назад. 2 лодки, 5 энтузиастов.

Путь не близкий и самое главное — это безопасность. Старший инспектор ГИМС Олег Бородищев, провел осмотр всех плавательных средств на целостность и на наличие спасательных жилетов.

Still0716_00024

Перед стартом, торжественный митинг. С напутственными словами выступили представители городской и районной администрации. Руководители организаций.

Still0716_00027Still0716_00025

И вот дан долгожданный старт и лодки спущены на воду. Всех участников сплава ждет увлекательное путешествие по нашей горной реке Уда. Уверены, что все участники получат массу эмоций и непередаваемых ощущений.

Still0716_00028Still0716_00018

Организация и проведение подобных памятных мероприятий не только подтверждает глубокую память народа и уважение к своей истории , но и говорит о единении , силе и глубоком понимании патриотизма русского человека . Участники сплава не только отдают дань истории , но и чтят память людей, не пожалевших своих сил и даже жизни ради возможности потомков жить в свободной стране, надолго обеспечив нам мирное небо над головой.

Still0716_00031Still0716_00029

Наша съемочная группа желает всем участникам спокойной воды и попутного ветра .

Источник Никита Стаценко ТВ 12 Нижнеудинск

Подразделения
Новости
Наши друзья и партнеры
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz