Иркутская областная общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий (Региональное отделение РСВА в Иркутской области)
Для размещения информации на сайте, материалы направляйте на электронный адрес kobvlad@mail.ru
Меню сайта
Фотоальбомы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Войти
Главная » 2017 » Май » 29 » Усольские пограничники с большим размахом отметили свой праздник
12:58
Усольские пограничники с большим размахом отметили свой праздник

 

Граждане китайцы еще во времена Никиты Хрущева незаконно пересекали границу СССР, в поисках еды, так как в то время в Китае были тяжелые времена. Да уже и в наше время китайцы нарушают границу Российской Федерации, занимаясь контрабандой. Москва, Улан-Удэ, Чита, Иркутск, Черемхово поздравили усольских пограничников. 

Юрий Грязнов, президент общественной организации содружества ветеранов пограничных войск города Усолье:

- Собрались по случаю Дня пограничника, собираемся мы ежегодно, сейчас будет построение, народ потихоньку подходит, ждали праздник целый год, очень рады. Поздравляю всех пограничников Усолья и их семьи, родителей, детей, внуков, и всех, кто симпатизирует пограничным войскам. У нас есть участники боевых действий, награждены медалью за "Отвагу", также несколько человек награждены орденом "Мужества", есть ветеран Великой Отечественной войны, который награжден орденом "Славы", это редкая награда среди пограничников, есть афганцы, которые тоже награждены, есть награжденные в чеченской войне.

 

Впервые в этом году усольские пограничники с большим размахом отметили свой праздник. Праздничный концерт и театрализованная постановка с задержанием нарушителей состоялся 26 мая во Дворце культуры. 27 мая прошел пограничный расчет. 

 

 

Сергей Гарбарчук, председатель общественной организации воинов интернационалистов: 

- Поздравляю всех пограничников города Усолья и Усольского района с праздником, всем желаю здоровья, удачи, успехов, всем всех благ

 

 

В воскресенье 28 мая пограничники, афганцы-пограничники, моряки-пограничники, а также пришли поздравить десантники и из других род войск своих земляков с праздником. На участке Московского тракта, возле стадиона "Химик" мимо проезжающие машины приветствовали клаксоном наших ребят.. Пограничники пришли на праздник с семьями, с детьми, родственниками.

 

 

Владимир  Геннадьевич Сманцер, председатель Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан РФ к военной службе:

-Поздравляю всех пограничников, и не только их, но и гостей нашего города и всех усольчан. Хочется выразиться по пограничному, приказываю всем быть здоровыми, счастливыми.

 

 

Председатели общественных организаций, пограничники Владимир Сманцер, Сергей Гарбарчук поздравили пограничников. В нашем городе пять афганцев-пограничников, один из них Сергей Юрьевич Гарбарчук, около 50 моряков-пограничников. Есть и такие, которые награждены государственными наградами, принимали участие по защите границ в Таджикистане.

 

 

Алексей  Князев поздравил своих братьев пограничников по телефону из Москвы. Усольские пограничники почтили память минутой молчания, и возложили цветы на Мемориале Славы. Большой кортеж машин проехал с флагами по улицам нашего города.

 

 Новости Усолья

Подразделения
Новости
Наши друзья и партнеры
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz