Иркутская областная общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий (Региональное отделение РСВА в Иркутской области)
Для размещения информации на сайте, материалы направляйте на электронный адрес kobvlad@mail.ru
Меню сайта
Фотоальбомы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Войти
Главная » 2017 » Март » 17 » В ИКЭСТ прошел Круглый стол
12:07
В ИКЭСТ прошел Круглый стол

16 марта 2017 года в Иркутском колледже экономики сервиса и туризма преподаватель Валентина Никульшеева и Заместитель председателя Совета Иркутской областной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий Андрей Жуковский в библиотеке провели Круглый стол в рамках патриотического воспитания молодежи. Участвовали в мероприятии студенты 1 и 2 курсов специальности «Право и организация социального обеспечения».

В ходе мероприятия обсуждались вопросы участия России в решении проблемы международного терроризма, ее роль в борьбе с террористической организацией «Исламское государство», в том числе оказание военной помощи Сирийской республике в борьбе с ИГИЛ.

Андрей Жуковский объяснил ребятам, что сложившаяся на сегодняшний день ситуация с международным терроризмом и локальные военные конфликты на Ближнем Востоке являются закономерным следствием давно возникших противоречий мировой политики. На личном примере он рассказал о войне в Афганистане, о чувстве патриотизма советских солдат, желавших исполнить долг перед Родиной.

Основное внимание в мероприятии было уделено теме поведения человека на войне. Так, студентки Екатерина Курочкина, Лидия Беседина, Влада Богданова, Дарья Будикова, Татьяна Зубанова, Анастасия Савельева зачитали аудитории отрывки из документальной повести Светланы Алексиевич «Цинковые мальчики» (воспоминания военнослужащих, их матерей, связанные с войной в Афганистане). Эти воспоминания вызвали у студентов особенный интерес, из них можно было понять, что на войне может быть только белое и черное, возвышенное и низкое, геройство и трусость, дружба и предательство, желание выжить, а еще … жизнь после войны. Документальная повесть Светланы Алексиевич показывает, что несмотря ни на что честь и долг были главными для советского солдата, впрочем, как и всегда.

Главным итогом мероприятия было осознание студентами мысли, что в любой ситуации, в том числе в условиях войны важно сохранить человеческие качества и следовать традиционным российским ценностям, а в частности, свою Родину нужно любить и защищать.

В. Никульшеева

Подразделения
Новости
Наши друзья и партнеры
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz