Иркутская областная общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий (Региональное отделение РСВА в Иркутской области)
Для размещения информации на сайте, материалы направляйте на электронный адрес kobvlad@mail.ru
Меню сайта
Фотоальбомы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Войти
Главная » 2015 » Февраль » 13 » В ИрГУПСе прошел патриотический концерт
19:29
В ИрГУПСе прошел патриотический концерт

Патриотический концерт с участием ветеранов Афганистана и участников боевых действий состоялся в концертном зале Иркутского государственного университета путей сообщения 13 февраля. Анастасия Люцеуш побывала на мероприятии.

Что мы должны знать и помнить о мире и о тех людях, кто не понаслышке знает какой ценой он достается и что такое война? Об этом на встрече под названием «Наследники победителей», рассказывали представители Иркутской городской общественной организации ветеранов Афганистана . Мероприятие традиционно проводиться со студентами вузов накануне годовщины окончания боевых действий в Афганистане. Оно посвящено юбилейной дате - 70-летию победы в Великой отечественной войне.

Молодые люди, говорит Владимир Кобзарь – председатель Иркутской областной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий, должны в первую очередь гордиться, что они потомки тех людей, которые, переломали хребет коричневой чуме – фашизму, да и потом они еще отстроили такое мощное государство, это не люди – это титаны,…это наши дедушки, бабушки, прадедедушки, они на самом деле супервелики. Поэтому мы вот здесь с этой целью, чтобы донести Вам потомкам великих людей об этом подвиге, а яблоня от яблони как известно недалеко падает.

На концерт были приглашены студенты Иркутского государственного университета путей сообщений, медицинского и строительного колледжей ИрГУПСа, ученики школ. Так же в зале присутствовала ветеран Великой Отечественной войны Надежда Георгиевна Руденко. С приветственным словом к собравшимся обратились представители Правительства Иркутской области, Законодательного Собрания, Думы и администрации города.

Со сцены университета прозвучали всем известные и любимые песни из кинофильмов, а так же современные патриотические композиции. (Лайфы)

Ветеранам и участникам общественной организации были вручены грамоты и благодарственные письма Губернатора Иркутской области, Законодательного собрания Иркутской области и мэра Города Иркутска.

Кроме этого Владимир Кобзарь, рассказал, что большая концертная программа готовиться на 9 мая. А среди вузов города общественная организация проводит конкурс сценариев к этой дате, победителям будет предоставлена концертная площадка в день празднования юбилея победы в Великой отечественной войне.

 

Анастасия Люцеуш

Виктор Черкашин

Отдел общественных связей ИрГУПС

Подразделения
Новости
Наши друзья и партнеры
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz