Иркутская областная общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий (Региональное отделение РСВА в Иркутской области)
Для размещения информации на сайте, материалы направляйте на электронный адрес kobvlad@mail.ru
Меню сайта
Фотоальбомы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Войти
Главная » 2014 » Февраль » 15 » В Иркутске состоялся митинг, посвященный 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана
11:40
В Иркутске состоялся митинг, посвященный 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана
В Иркутске состоялся митинг, посвященный 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. У памятника иркутянам, погибшим при исполнении воинского долга, собрались представители региональных и городских органов власти, общественной организации воинов-интернационалистов, учащиеся образовательных учреждений областного центра.

Открыл митинг председатель Иркутской областной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий Владимир Кобзарь.
В день юбилейной даты – 25-летия окончания выполнения боевой задачи Советскими войсками в республике Афганистан, сказал Владимир Кобзарь, мы отдаем дань уважения воинам – интернационалистам, среди которых около 1500 наших земляков – Иркутян. Они с честью выполнили свой воинский долг на земле Афганистана.
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, выступив на митинге, подчеркнул, что, отдавая дань памяти и уважения ветеранам Афганистана, надо не забывать о живых. Обращаясь к ветеранам, глава региона попросил их и в дальнейшем быть примером для подрастающего поколения.

– Те, кто погиб в Афганистане, отдали свои жизни, защищая интересы России. Это пример того, как нужно любить Родину и как ей служить. На этих примерах нужно воспитывать патриотизм, – подчеркнул Сергей Ерощенко.

Губернатор заверил собравшихся в том, что областное Правительство, как и прежде, будет поддерживать начинания Иркутской общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий в патриотическом воспитании молодежи.

– Рядом с этим памятником мы испытываем и гордость, и скорбь. И помним тех, кого не дождались родные и близкие. Ценой своей жизни они заплатили за чистое небо над нашей головой, – обратилась к собравшимся со словами признательности и благодарности Председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина.

Также на митинге выступили Главный федеральный инспектор в Иркутской области Петр Огородников, заместитель мэра города Иркутска Вячеслав Иванов,
депутат Думы города Сергей Юдин, председатель Иркутской региональной Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Владимир Захаров.

Митинг завершился возложением гирлянд и цветов к обелиску иркутянам, погибшим при исполнении воинского долга, и оружейным салютом.


Подразделения
Новости
Наши друзья и партнеры
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz