Иркутская областная общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий (Региональное отделение РСВА в Иркутской области)
Для размещения информации на сайте, материалы направляйте на электронный адрес kobvlad@mail.ru
Меню сайта
Фотоальбомы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Войти
Главная » 2015 » Март » 2 » В Москве состоялся Всероссийский форум спортивно-патриотических клубов и общественных объединений «ВОЗРОЖДЕНИЕ»
13:35
В Москве состоялся Всероссийский форум спортивно-патриотических клубов и общественных объединений «ВОЗРОЖДЕНИЕ»

         С 26 по 28 февраля в г. Москве состоялся Всероссийский форум спортивно-патриотических клубов и общественных объединений « ВОЗРОЖДЕНИЕ», реализуемый на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соотве6тствии с распоряжением подписанным Президентом РФ в январе прошлого года.  Мероприятие проводилось  под эгидой ассоциации «Щит и Меч» (исполнительный директор и руководитель клуба ММА «Р.О.Д.Ъ.»   Иван Викторович Иванов) и одноимённого фонда, возглавляемого   А. Поветкиным  

 

 

 

 

 

 

       

  Само название в переводе с древнеславянского языка предполагало съезд «ВОЗа РОДов», что на самом деле и произошло. География участников в основном  распространилась на среднюю полосу России с юга на север вплоть до Урала.

И объединило более трёхсот участников из 126 городов и посёлков России.

        Единственными представителями, представляющими Сибирь в современном географическом понимании были представители Регионального центра Воинских Традиций «Клуб «ПАТРИОТ» из   Ангарска и Новосибирска. Ваш покорный слуга Александр Горобец (руководитель «Региональный Центр Воинских Традиций «КЛУБ «ПАТРИОТ»), Владимир Кузьмин (руководитель направления «Русской Здравы»  НП «РЦВТ «КЛУБ «ПАТРИОТ» и преподаватель дополнительного образования общеобразовательной школы г. Ангарска №4 Сергей Миронов.   

 

         Целью форума стояло: поиск путей реализации идей посредством  ресурсов финансового характера,  реализуемых правительством России программ и существующих фондов, а так же обмен опытом посредством демонстрации достижений организациями успешно осуществляющих деятельность на местах.

         Параллельно дискуссионным площадкам проводились обучающие семинары с участием Олимпийского чемпиона и чемпиона мира среди профессионалов в  супер тяжёлом весе по версии WBA Александра Поветкина и чемпионом России по кикбоксингу, призёром PRIDE GP Сергея Харитонова.

         Почётными гостями форума были выдающиеся спортсмены СССР и России, ветераны – герои,  орденоносцы - участники боевых действий на территориях многих государств мира, в Чеченской республике, представители правительства, известные артисты театра и кино. Среди таковых особо выделялась своим активным общением с участниками:  трёхкратный олимпийский  чемпион А. А. Карелин, поверенный по делам ребёнка при президенте России Павел Астахов,

ветеран Афганской и Чеченской войн, трижды кавалер ордена Мужества, дважды награждённый медалями «За Отвагу», медалями ордена двух степеней «За заслуги перед отечеством», медалью «За Боевые Заслуги» и многими другими боевыми наградами - делегат из Воронежа Геннадий Митин

     

    Среди гостей особым колоритом и особой Русcкой статью выделялись потомки  казаков-пластунов из Ростова -  Максаков Виталий Иванович, возглавляющий Центр Славянской Культуры ВСПК «АФГАНЕЦ»  

.и  его дочь Яна, которая в день открытия отметила свой день рождения ярким выступлением перед собравшимися - танцем с саблями...

          На дискуссионной площадке особо поразил многих многогранный двадцатилетний опыт построения собственной школы единоборств  автономного учреждения ФКС «Центр боевых искусств» (Череповец) возглавляемого  заслуженным тренером России, заслуженным работником физической культуры России, Вице-президентом Федераций  России и Европейской федерации кикбоксинга (WAKO) Юрием Ильичём Филимоновым.

           Этот человек построил и полноценно освоил здание размером в пять этажей и десятком залов в нём, не включая подсобных помещений, где нашли себе приют почти все виды современных  единоборств, в том числе и прикладные виды Русских. Из таковых, на особом счету стоит «Тверская Буза».

           Естественной завершающей фазой съезда стало обсуждение итогов, и планирование дальнейших мероприятий, определение направлений развития движения.  Где нами было озвучено предложение  об  организации в прилежащей акватории озера Байкал, реабилитационного центра для спортсменов единоборцев (и не только) основанной в физическом и духовном плане  на «Русской здраве» (мастера: В.А. Кузьмин г. Ангарск и П. И. Алексеев г. Новосибирск)  с организацией площадок с возможностью проведения семинаров и мастер-классов не только по спортивным единоборствам, но и по прикладным видам и стилям русского боевого исскуства . Такая перспектива  собравшимися была встречена с большим воодушевлением. Нашлись соответствующие специалисты,  готовые принимать участие  и организовывать приезд именитых спортсменов. Думаю, что  нам в Прибайкальском  и Забайкальском регионах  было бы совершенно  не лишним  принимать у себя выдающихся бойцов с целью популяризации весьма деятельного патриотического направления,  для привлечения инвестиций в том числе. Ведь наш край, как и вся страна сегодня, нуждается как никогда в настоящих духовно напитанных патриотах, воспитанных на живых примерах доблести, чести и отваги.

           А в последний день форума состоялся концерт Николая Емелина,

знакомого многим  молодым любителям смешанных единоборств и бокса по музыкальному сопровождению выходу бойцов на ристалище под аккомпанемент его песен. Выступление сопровождалось  постановкой с элементами реконструкции боёв и рукопашной  схватки  группой воспитанников самодеятельной дружины ратоборцев «Русичи» из-под г. Мурома.

        Закончился концерт под оглушительные овации зрителей, которые стоя и хором сопровождали  последний аккорд концерта – песню-гимн «РУСЬ».

         На такой вот поистине высокой ноте завершился в этом временном отрезке форум, который буквально провозгласил: «Вместе Мы Сила!». Ждём и мы от администрации властей Ангарска адекватной реакции на все наши запросы по реализации идей и поддержки тех направлений, которые по-настоящему  воспринимаются в обществе и в правительстве, но не всегда находят отклик на местах.

 

2 марта 2015г. 

А. Горобец

 

Подразделения
Новости
Наши друзья и партнеры
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz