Иркутская областная общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий (Региональное отделение РСВА в Иркутской области)
Для размещения информации на сайте, материалы направляйте на электронный адрес kobvlad@mail.ru
Меню сайта
Фотоальбомы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Войти
Главная » 2019 » Январь » 26 » Встреча в музее в Тайшете
23:24
Встреча в музее в Тайшете

15 февраля 2019 года исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистан Ранее эту дату неофициально отмечали как День воина-интернационалиста. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более чем 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Через Афганскую войну прошло 620 тысяч советских военнослужащих. Служили в Афганистане и ребята из Тайшетского района. Более 30 лет прошло с тех солдатских нелегких времен, выпавших на их юношеские плечи. И сегодня у ветеранов Афганистана есть огромное желание участвовать в воспитании молодого поколения. Накануне этой памятной даты районный краеведческий музей совместно с Отделением Иркутской областной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий по г. Тайшета по Тайшетскому району провели встречу со школьниками Облепихинской школы в которой приняли участие Брич Владимир Петрович и Орлов Игорь Геннадьевич Они признались, что такие встречи необходимы и очень важны для подрастающего поколения. В конце встречи один из мальчишек задал очень много вопросов воинам - интернационалистам. Максиму было интересно услышать, и кто такой генерал Громов, и ощущают ли они себя героями? и еще много много разных вопросов задал он Владимиру Петровичу и Игорю Геннадьевичу, на которые они дали ответы. Встреча не прошла даром. В марте ребята собираются встретиться с воинами –интернационалистами в очередной раз, только уже в музее.

Патриотическое мероприятие прошло в рамках социально значимого проекта «Наследники Победителей» конкурса «Губернское собрание общественности Иркутской области».

Подразделения
Новости
Наши друзья и партнеры
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz